22.Июл.17 09:31

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В нашем детском саду в конце октября прошли осенние праздники во всех группах. К маленьким деткам в гости приходила Белочка, вместе с ними она танцевала с осенними листочками, играла в игру «Солнышко и дождик».  Ребята помогли Белочке заготовить на зиму шишки и грибочки. В конце праздника Белочка подарила большой гриб с сюрпризом, в котором находились угощения для детей.

К детям 2-х младших и средних групп пришла Лиса, да непростая, а Лиса-почтальон, с самой настоящей сумкой и письмами для ребят. Письма тоже были непростыми, а с заданиями, с которыми ребята прекрасно справились: дети пели, танцевали, собирали  грибы. В награду они получили  осенние дары: яблоки и груши.

К самым старшим ребятам нашего детского сада на праздник явилась сама государыня Осень со своими сыновьями: Сентябрем, Октябрем и Ноябрем. Неожиданно праздник был нарушен спокойствием, Пугало забыли пригласить! Под карканье и крик ворон оно появилось на празднике нежданным гостем, но ничем его не испортило, а даже наоборот. Пугало играло с ребятами в очень интересные игры: «Пугало», «Кто скорее сварит картошку», «Собери грибы», танцевало, и всем было очень весело.

Праздники получились очень интересными, сама Осень подарила ребятам подарки. Осень – чудная пора, любит осень детвора!

«  Октябрь 2013  »