18.Ноя.17 07:51

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Заглянул осенний праздник в детский сад!
Заглянул осенний праздник в детский сад!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить осенние праздники во всех группах. Самые маленькие детки отправились в гости к бабушке Маше на «лошадке». Бабушка жила не одна, у нее были Кошечка и Курочка (эти роли исполняли девочки старшей группы «Почемучка»). Вместе с ними они пели, играли в музыкальные игры: «Вышла курочка гулять», «Кошка и мышки» и танцевали с осенними листочками. У бабушки Маши был замечательный фруктовый сад, в котором росли яблони. Она была очень рада гостям и подарила сочные и ароматные яблоки со своего сада. К детям 2-х младших и средних групп приходил Мухоморчик. Он позвал детей на небольшую полянку, где росла непростая яблонька, на которой висело только одно яблоко. Сорвав его, послышался смех, это яблоко оказалось волшебным и могло исполнять любое желание. Загадав первое желание, в гости к детям прискакал Зайка с большими осенними листочками, который от страха был еле живой. Но ребята пожалели зайчика, они пригласили поиграть с ними, от чего он даже стал храбрее. На прощание Мухоморчик оставил ребятам волшебный прутик! Загадав еще одно желание, к ребятам пришел Мишка. Он принес подарки для детей: шишки для белочек и зайчиков. Узнав, что в детском саду нет белочек и зайчиков, а только девочки и мальчики, и кушают они не шишки, а яблоки, очень огорчился. Помог превратить шишки в яблоки волшебный прутик. Дети вместе с героями пели, танцевали и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. К самым старшим ребятам нашего детского сада на праздник явилась сама Осень со своими дочками: Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой. Дети не только водили с ними хороводы, а еще играли, танцевали и пели песни про осень, дождик, грибы и даже исполняли грибные частушки, подыгрывая на ударных и шумовых инструментах. А еще ребята проявили свои актерские таланты в сценках, где исполняли роли овощей, хозяйки, вороны, и даже попробовали себя в роли Ведущей. Это у них получилось замечательно! Осенние праздники удались на славу! Сама Осень подарила ребятам подарки. Осень – чудная пора, любит осень детвора!

«  Ноябрь 2014  »