22.Июл.17 09:38

Главная » 2014 » Март » 10 » Заглянул к нам женский праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В нашем детском саду «Солнышко» с 4 по 7 марта прошли праздники, посвященные Международному Женскому Дню 8 Марта.

К самым маленьким деткам в гости приходила Аленка, которая потеряла свою кошку Мурку. Ребята помогли Аленке найти Мурку. Вместе с ними дети танцевали с платочками, цветами, играли  в игры, а также пели про свою любимую мамочку. Праздник получился весёлым и радостным!

К детям 2-х младших групп на праздник пришли забавные Мышонок и Мышка. Вместе с ребятами и родителями они пели, танцевали, играли. Все гости и, конечно же, ребята, получили огромный заряд бодрости  и весеннего настроения!

В юмористическом настроении прошел праздник у детей среднего возраста. В гости к ребятам пришли герои из мультфильма «Простоквашино»: кот  Матроскин, пёс Шарик и почтальон Печкин, который принес посылку. На празднике девочки помогли мамам сварить вкусный борщ и компот! А вокальная группа мальчиков «Мы – солдаты», показали себя будущими защитниками Родины! В конце праздника Печкин  сделал для ребят сюрприз, он отдал детям посылку, в которой находились сладкие подарки.

К самым старшим ребятам нашего детского сада на праздник пришла необычная бабушка Маша, но дети догадались, что это не бабушка Маша, а самая настоящая Баба Яга. Она хотела испортить всем праздник, но ребята своими песнями и танцами задобрили ее. Дети научили ее печь блины, готовить суп, играть на музыкальных инструментах, а также продемонстрировали свои актерские способности, от чего Баба Яга стала еще добрее.

Всем мамам дети подарили подарки, сделанные своими руками. Праздники получились очень веселыми и интересными!

«  Март 2014  »