22.Июл.17 09:35

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Всей семьей в музей
Всей семьей в музей

22 ноября, в субботнее утро воспитатели группы «Гномики» встретили своих воспитанников с мамами в вестибюле музея истории освоения и развития НПР. Очень порадовало, что некоторые семьи пришли полным составом. Учитывая возраст малышей, педагоги постарались создать «сказочную» атмосферу. Перед самой экскурсией напомнили правила поведения детям и родителям, и только после этого вошли в краеведческий зал на первом этаже. Этот зал посвящен освоению и развитию нашего края, в нём присутствуют экспонаты, показывающие красоту и многообразие фауны и флоры, а также коллекция предметов материальной культуры коренных  жителей Таймыра.  Дети в зале очень оживились, им было интересно рассматривать экспонаты, впрочем, как и родителям: некоторые из них, как выяснилось потом, тоже были в музее впервые. Каждый нашел для себя что-то интересное и новое. Родители рассказывали про экспонаты, отвечали на вопросы детей. Затем, с согласия администрации, все собрались в центре зала, поинтересовались мнением детей о выставке и провели ряд тематических подвижных игр. Для родителей воспитателями была подготовлена викторина на знание истории города, весьма заинтересовавшая их данной темой. На этом экскурсия была закончена. Несмотря на ранний возраст экскурсантов, им, как и их родителям, очень понравилось в музее. Все участники экскурсии получили новые знания, познакомились с природой Таймыра и историей нашего края.

«  Ноябрь 2014  »