18.Ноя.17 07:51

Главная » 2015 » Март » 31 » Весна-Красна!
Весна-Красна!

26 и 30 марта в нашем «Солнышке» прошло спортивное развлечение, посвященное наступлению весны для младшего и среднего дошкольного возраста. Детей в спортивном зале встретил Зайка. После приветствия и загадок Зайка пригласил ребят на веселую разминку «Лесные жители». Затем Зайка с ребятами отправились к берлоге Медведя, чтобы разбудить его от зимней спячки.  Проснувшись, Мишка поиграл с ребятами в разные интересные игры: «Назови свое имя»; «Найди свой цветочек»; «Садовник»; «Ручеек и озеро». Перед каждой игрой ребятам были предложены загадки, с которыми они без труда справлялись. Для игр были подготовлены яркие атрибуты. В середине развлечения ребят разделили на две группы: группа Мишки и группа Зайки для проведения конкурса «Весеннее солнышко». Перед каждой из групп стояли мольберты, на которых были закреплены чистые листы. По команде ребята должны были по очереди подходить к своему мольберту и рисовать солнышко (лучики, глазки, носик). Когда ребята справились с заданием они подошли к своим мольбертам и вместе посмотрели на рисунки, которые у них получились. Это вызвало у многих из них смех, потому что солнышко получилось смешным и разноцветным. В конце развлечения Мишка поблагодарил ребят за то, что они его разбудили, и он не проспал наступление весны, а Зайка подвел итог развлечения. Все ребята выходили из спортивного зала с хорошим и весенним настроением. Всем очень понравилось!

«  Март 2015  »