11.Дек.17 12:59

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Театральная неделя в "Теремке"
Театральная неделя в "Теремке"

Вот и подошла к концу театральная неделя. Сколько сказок было перечитано, сколько персонажей сказок было раскрашено. Наши малыши, а им всего по 3-4 года, с удовольствием всю неделю играли в театр. Сами перевоплощались в образы, одевая маски и костюмы. Показывали друг другу кукольные спектакли, ходили в гости к ребятам старших групп посмотреть, что из себя представляет «Театр теней». Теперь мы знаем сколько людей работают над тем, чтобы порадовать нас зрителей. И сегодня мы сами, своими руками, с помощью пап и мам научились делать маски. А помогла нам в этом Майер Юлия Рудольфовна, наша родительница, дизайнер, и просто мама. Вот что ею было предложено (дети маленькие и сами пока вырезать не умеют), она сделала заготовки из цветного картона на каждого участника. Папы и мамы помогали малышам словесно, а дети раскрашивали контуры, наклеивали детали, а затем крепили маски к карандашику с помощью специального клея. И вот что у нас получилось. Так наш центр театра пополнился масками ручной работы. Дети с удовольствием с ними играют, рассказывают и показывают, как и из чего выполнены маски. Заходите в гости к нам, будем очень рады вам!

«  Апрель 2017  »