20.Сен.17 16:26

Главная » 2015 » Март » 30 » Театральная неделя в группе "Вишенка"
Театральная неделя в группе "Вишенка"

В детском саду прошла театральная неделя. 27 апреля дети группы «Вишенка» показали музыкальную сказку «Дело было в лесу». На сказку были приглашены дети старшего возраста и родители. Все было организовано, как в настоящем театре: размещена красочная афиша, ребята-билетёры распространяли билеты. Не смотря на то, что это группа для детей с тяжелыми речевыми нарушениями, роли подобраны для каждого ребенка с учетом его индивидуальных и речевых возможностей. Каждый маленький артист старался в полной мере раскрыть характер своего героя мимикой, жестами, интонацией. Красочные костюмы, несомненно, этому способствовали тоже. Благодаря увлекательности, эмоциональности, образности театрализованной постановки дети сочувствовали героям, сопереживали с ними, учились выражать свое отношение к добру и злу и тем самым формировали выразительную речь. И взрослые, и дети получили огромное удовольствие от музыкальной сказки. Самыми благодарными зрителями детских выступлений являлись мамы, папы, бабушки и дедушки, сверстники, которые поддерживали их бурными аплодисментами. Выступление перед аудиторией взрослых и детей, признание и поддержка зрителей способствовали повышению самооценки детей, развитию самостоятельности и уверенности в себе, помогло поверить в собственные силы.

«  Март 2015  »