22.Июл.17 09:38

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Пусть день чудесный, этот снежный, запомнится как самый нежный!
Пусть день чудесный, этот снежный, запомнится как самый нежный!

В нашем детском саду 28 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери, на который были  приглашены многодетные мамы нашего детского сада. В концерте принимали участие дети разных возрастных групп. Открывали праздничную программу дети старшего возраста танцевальной композицией под песню «Мама, будь всегда со мною!», которая затронула многие материнские сердца до слез.

Под торжественную музыку, через «живой коридор» прошли ведущие: Петрова Ольга Сергеевна (воспитатель группы «Сказка») и Ромашкин Платон (воспитанник подготовительной группы «Капитошка»).

В исполнении детей старших групп прозвучали стихотворения и песня о маме. Продолжился концерт современным танцем девочек «Карамельки», который зарядил всех присутствующих  зарядом бодрости и хорошего настроения! Для всех мам были подготовлены два мультимедийных блока: «Моя мама лучше всех», «Объяснялки», где дети поочередно описывали признаки  различных предметов (глаза, праздник, звезды, мама), а мамы с успехом отгадывали эти слова. Свою фантазию мамы смогли проявить в конкурсе «Федорино горе», где назвали ласково, с любовью ту посуду, которая имеется у них в хозяйстве. Наши юные артисты подготовили сценку «На скамейке, возле дома», в которой проявили свои актерские, сценические и творческие способности, где главными героями были: Лейла – Халляева Яна, Тома – Сотникова Соня, а роль мамы артистично сыграла Гайсина Юлия Рифатовна (воспитатель подготовительной группы «Капитошка»).

Порадовали своим выступлением дети средних групп: «Звездочка» и «Олененок». Они весело исполнили песню «Мама – лучший друг!», а Бутраева Арина задорно прочитала шуточное стихотворение «Про мам». Дети подготовительной группы «Капитошка» подарили для всех мам зажигательный танец «Мы – маленькие звезды!»

Под финальную песню «Мамино сердце», в исполнении вокальной группы сотрудников детского сад «Вдохновение», все участники праздничного концерта, вышли, чтобы подарить всем мамам  маленькие сувениры, сделанные своими руками! Праздничный концерт прошел трогательно и тепло!

«  Декабрь 2014  »