20.Сен.17 16:24

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Праздник знаний
Праздник знаний

1 сентября в нашем детском саду «Солнышко» прошел праздник, посвященный Дню Знаний для детей старшего дошкольного возраста. Дети под веселую музыку вошли в музыкальный зал, где их встретила Ведущая. И как только они удобно сели, под зажигательный рок-н-ролл в зал вбежал Незнайка! И как всегда он все перепутал: позвал детей в дружный хоровод, чтобы возле елочки нарядной встретить с ними  Новый год, поздравил всех с 1 апреля! А дети оказались очень сообразительными и объяснили Незнайке, что сегодня 1 сентября – «День Знаний» и сегодня школьники идут в школу, ведь у них начался новый учебный год! На празднике дети прочитали стихи, весело исполнили песню – танец «Дружба», поиграли в словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья!», где Незнайка неправильно отвечал на вопросы. И вдруг он загрустил, потому что ничего не знает и не умеет. Ведущая и ребята его успокоили, позвали на помощь Знайку с Цветочного города. Знайка на праздник пришел не один, а со своими верными помощниками – буквами «А», «Б», «В», «Г» и «Д»! Дети – буквы прочитали шуточные стихотворения, а Знайка провел испытания, чтобы проверить знания у ребят. Загадал им сказочные и математические загадки, с которыми они легко справились, поиграл с детьми и Незнайкой в игру «Учись считать». У Незнайки сразу поднялось настроение, и он провел игру «Угадай-ка», где ребята должны были узнать, с какого мультфильма прозвучала мелодия песни. И он убедился, что все дети знают и любят мультфильмы! Незаметно праздник подошел к концу, и Ведущая пригласила Знайку, Незнайку и всех – всех на финальный танец «С 1 сентября!». Знайка пожелал ребятам не лениться, быть трудолюбивыми, умными и дружными. Праздник подарил всем радостное настроение и фейерверк положительных эмоций! После праздника детей в группах ждал вкуснейший пирог.

«  Сентябрь 2015  »