11.Дек.17 12:57

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » "Папа, мама, я - спортивная семья!"
"Папа, мама, я - спортивная семья!"

4 декабря в нашем «Солнышке» прошел спортивный праздник, посвященный «Дню Здоровья» - «Папа, мама, я – спортивная семья» для детей и родителей подготовительной к школе группы «Почемучка». Сначала праздник зарядили веселым настроением болельщики, исполнив зажигательный танец «Детство» с султанчиками. Ведущий представил семьи, участвующие в соревнованиях: семью Жуфляк, семью Овсянниковых и семью Пичугиных. Команды представили свое название и девиз.  Все вместе станцевали разминку «Так держать!» и ведущий объявил начало соревнований. Первая эстафета называлась «Веселое такси». Папы доказали, что они настоящие водители. Затем была эстафета для мам под названием «Большая стирка», в которой мамы умело развесили платочки на веревку. А следующая эстафета требовала от игроков ловкости, уменья и большого вдохновенья и называлась «Нитка в иголку». От участников требовалось пролезть в обруч с веревкой в руках – «продеть нитку в иголку». Пока команды выполняли задание, девочка Лень смастерила большой самолет и попросила пап сделать такие же. Папы отлично справились с заданием, затем Лень предложила им запустить свои самолеты и посмотреть чей самолет улетит дальше. Судьи подвели итоги. Ведущий предложил всем ребятам поиграть в веселую подвижную игру «Самолеты». Дети проявили себя как настоящие летчики, и ни один самолет не потерпел крушение. Затем все участники и болельщики раскрыли свои танцевальные возможности, и по показу хореографа повторили ритмические движения. В конце праздника был салют. Командам нужно было собрать мячи своего цвета в корзинку, победила команда, которая быстрее справилась с заданием. В завершении праздника девочка Лень вспомнила, что ее зовут Лена и поблагодарила детей за прекрасный урок бодрости и хорошего настроения. Команды построились на торжественное награждение. Жюри подвели итоги и наградили семьи почетными грамотами и сладкими медалями. Большое спасибо нашим участникам за их улыбки и отличное настроение! Благодарим семью Жуфляк (самая СПОРТИВНАЯ семья), семью Овсянниковых (самая ДРУЖНАЯ семья) и семью Пичугиных (самая ЛОВКАЯ семья) за их отзывчивость и помощь в проведении мероприятия!

«  Декабрь 2015  »