18.Ноя.17 07:54

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Открытие летней площадки
Открытие летней площадки

Как ребята спасли Солнышко

Лето – самая замечательная пора, когда можно загорать, купаться, отдыхать. Лето проходит очень быстро, тем более в нашем северном городе, когда теплых летних дней можно по пальцам пересчитать. Наши ребята встречают северное лето по-особенному очень весело: с песнями, танцами, шутками и приключениями, так как наше северное лето очень быстротечно и надо все-все успеть. 19 июня в нашем детском саду «Солнышко» прошел большой праздник, посвященный приходу лета и открытию летней площадки. В гости к детям пришло очень долгожданное северное Лето: «Здравствуйте, дорогие ребята! Я очень рада встрече с вами!». Лето и ребята завели вместе дружный хоровод под песню «Вот оно, какое наше лето!». Лето поинтересовалось у ребят, как они встречают его и в какие игры любят играть. По дороге к детям Лето потеряло Солнышко, а какое же лето без солнышка? Оказалось, что его украли злые пираты, которые приплыли на пиратском корабле. Просто так отдавать Солнышко они не хотели и предложили детям выполнить задания, справившись с которыми обещали вернуть Солнышко. За каждое пройденное испытание ребята получали фрагмент рисунка. Первым заданием была словесная игра «Да-нет». Пираты пытались запутать детей, задавая неверные вопросы про лето, но наши ребята успешно справились с заданием, за что и получили первый фрагмент рисунка. Во втором задании ребятам пришлось состязаться с пиратами: «Надуть самый большой пузырь», «Поймай мыльный пузырь». И с этими заданиями ребята справились без труда, получив второй фрагмент рисунка. В третьем задании пираты предложили ребятам показать, какие они трудолюбивые. Дети помогли пиратам «помыть» палубу пиратского корабля – станцевали танец «Мойка палубы» и заработали третий фрагмент рисунка. Самым последним заданием для ребят был конкурс «Рисуем лето». Дети рисовали лето цветными мелками на асфальте. Получилась целая замечательная картина! Старания детей были вознаграждены последним фрагментом рисунка, собрав все фрагменты в единое целое, получился рисунок сундука. Перевернув рисунок, дети увидели изображение корабля и сразу догадались, где искать сундук. Он был спрятан на пиратском корабле. Открыв сундук, ребята обнаружили ключ с брелком кареты и побежали открывать замок. Из кареты вышло долгожданное Солнышко, которое спасли ребята. Лето очень обрадовалось  Солнышку, которое подарило детям веселую песню. Пираты поняли свою ошибку и поблагодарили детей за то, что научили их быть дружными и пообещали им быть веселыми и никогда не совершать плохих поступков.

Лето пожелало детям очень весело играть,

В реке купаться, загорать, кататься на велосипеде

И в поход семьей ходить,

Тогда ребятам этим летом некогда будет грустить!

В конце праздника детей ждали сладкие сюрпризы из волшебного пиратского сундука. Праздник подарил детям радостное настроение, ребята получили фейерверк положительных эмоций, которые надолго останутся в их сердцах!

«  Июнь 2015  »