22.Июл.17 09:36

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Осенины на воде
Осенины на воде

29 октября в нашем «Солнышке» прошло развлечение на воде для детей старшего дошкольного возраста. В гости к детям пришли осенние месяцы – две сестрички – Октябринка и Ноябринка. Октябринка провела с ребятами веселую разминку на воде – пальчиковую гимнастику «Капустка». Дети солили капустку, создавая рябь и брызги на воде, и от этого им становилось очень весело. Когда ребята разогрелись, Октябринка прикоснулась к каждому волшебным султанчиком, и они превратились в осенние листочки, которые проплывали по очереди под мостиком, подныривая под опущенный в воду обруч. После разминки, Октябринка спросила детей: «Какой следующий месяц наступит после октября?» – дети хором ответили, что ноябрь. Тут раздался стук в дверь, и пожаловала сестренка Ноябринка, сказала, что наступает ее черед.

С наступлением ноября, птицы улетают в теплые края!

Вы ребята помогите, птиц скорее соберите.

Ноябринка провела с детьми  игру «Перелетные птицы», а Октябринка – «Собери грибы». Затем дети разделились на две команды – команду девочек «Октябринка» и команду мальчиков «Ноябринка». Осенние месяцы провели с детьми соревнования, которые назвали «Осенний марафон». В первой эстафете, дети собирали с грядок фрукты и овощи. Во второй – спасали веселых уточек и выпускали их в пруд. Месяц ноябрь холодный и ветреный, с детьми была проведена эстафета «Ветерок», в которой дети должны были дуть на кораблик.

Осенние денечки

В саду большие лужи.

Последние листочки

Осенний ветер кружит.

В завершении осеннего развлечения ребята поиграли в игру «Осенний лист». Все дети получили от развлечения море положительных эмоций и заряд бодрого настроения!

«  Ноябрь 2015  »