18.Ноя.17 07:43

Главная » 2014 » Июнь » 30 » Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!
Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!

27 июня, на украшенной воздушными шарами уютной площадке нашего детского сада прошел праздник, посвященный открытию летней площадки «Встречаем Лето со Старичком-Тундровичком!» для детей всех возрастных групп. Под музыку «Вальс цветов» П.И.Чайковского, в красивом праздничном наряде к ребятам пришло Лето и пригласило всех детей в тундру, на зеленую полянку! Дети вместе с Летом пели и танцевали. Но неожиданно веселье прервал шум ветра и свиста!!! Ребята услышали странный голос, а затем появился и сам загадочный гость, Старичок –Тундровичок с седой бородой и сучковатой палкой. На голове у него была  шляпа, украшенная цветами и листочками. Он попросил детей не топтать траву  и цветы на полянке, не ломать веточки  деревьев! Ребята пообещали Старичку –Тундровичку бережно относиться к природе родного края и пригласили его остаться с ними на празднике. Старичок – Тундровичок загадал ребятам загадки про северные ягоды. Вместе со Старичком-Тундровичком и Летом ребята задорно танцевали, пели песни: «Божья коровка», «Солнышко», играли в интересные игры: «Кузнечики, пчелы, жуки», «На цветочной полянке», «Соберем ягоды», «Ручейки и озера». Всем детям в конце праздника Лето и Старичок–Тундровичок вручили вкусный и полезный сок и шоколадки! Праздник получился  веселым и  интересным!!!

«  Июнь 2014  »