20.Сен.17 16:24

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Мы готовим винегрет!
Мы готовим винегрет!

Тема третьей недели сентября в речевой группе «Вишенка» посвящена знакомству с огородом и овощами. На протяжении недели дети накапливали багаж знаний по этой теме. Построение всего образовательного процесса вокруг одной центральной темы дает большие возможности для развития детей. Тема помогает организовать информацию оптимальным способом. К концу недели было проведено интегрированное занятие, на котором ребята смогли продемонстрировать полученные знания и умения. Дети вместе с воспитателем и логопедом приготовили из овощей вкусный винегрет. С усердием и старанием самостоятельно резали свеклу, картофель, морковь и т.д. Выполняя сообща работу, помогали друг другу, подбадривали. С каким аппетитом был съеден винегрет, приготовленный своими руками! С большим удовольствием и радушием ребята потчевали вкусным угощением сотрудников детского сада. Благодаря таким занятиям у дошкольников появляются многочисленные возможности для практики, экспериментирования, развития основных навыков, понятийного мышления. Совместно с родителями маленькие дошколята смастерили забавные поделки из овощей.

«  Сентябрь 2015  »