18.Ноя.17 07:41

Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

В нашем детском саду ежегодно отмечается международный день толерантности. Мы знакомим детей старшего дошкольного возраста с понятием «толерантность», воспитываем чувство уважения личности каждого, способствуем формированию атмосферы дружбы в детском коллективе.

Совместно с родителями ДОУ была оформлена выставка «Большой хоровод», где были представлены куклы в национальных костюмах, изготовленные руками родителей.

16 ноября на музыкально-спортивном празднике «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» дети старшие дошкольники познакомились с танцами, песнями разных народов. Гостей встречали  дети в русских народных костюмах по русской народной традиции, с хлебом-солью и научили ребят играть в русскую народную игру «Разиня». Девочка в национальном японском костюме играла с ребятами в свою игру «Цветущая сакура». А мальчик в костюме северных народов познакомил с подвижной игрой Северного края «Ручейки и озера».

Закончился праздник большим дружным хороводом. Эта встреча еще раз доказала то, что не зависимо от цвета глаз, кожи, религиозных и иных особенностей, детей всех стран объединяет общее – это игра.

«  Ноябрь 2012  »