18.Ноя.17 07:52

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мама Утка и утята
Мама Утка и утята

В нашем детском саду «Солнышко» 1 июня прошло развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Мама Утка и утята», посвященное Дню защиты детей. В гости к детям пришла веселая и озорная Уточка, которая очень любит резвиться, танцевать и веселиться. Она предложила детям поиграть и утятами стать. Детки-утятки вместе с Уточкой провели музыкально-ритмическую разминку «Веселые утята»: весело плясали, лето красное встречали! Затем утята вместе с Уточкой отправились на пруд, чтобы «поймать рыбок» (мячики разного цвета) себе на обед. По команде «Поймай рыбку!» дети бежали к корзине с мячиками, брали один и выпускали в пруд (обруч). Во время игры дети учились действовать уверенно и самостоятельно. Потом маленькие уточки с мамой Уткой под музыкальное сопровождение отправились на полянку гулять, травушку-муравушку щипать. Еще детки-утятки поиграли в музыкальную игру «Солнышко и тучка»: тучка деток все пугала, Солнце – светом согревало, тучка с солнцем подружились, вместе в танце закружились. Дети с Уточкой исполнили танец на мотив песни «Добрый жук». В конце развлечения деток ждало сладкое угощение. Праздник получился веселый, интересный и запоминающийся!

«  Июнь 2015  »