18.Ноя.17 07:47

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Мама - одно есть слово на планете, мама - твоя любовь как солнце светит!
Мама - одно есть слово на планете, мама - твоя любовь как солнце светит!

В нашем детском саду «Солнышко» с 25 по 27 ноября в рамках смотра-конкурса «Праздник «День матери» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. К конкурсу подошли все очень ответственно, воспитатели каждой группы составляли сценарий, оформляли свои группы и музыкальный зал к своему празднику. Совместно с музыкальными руководителями подбирали песенный и танцевальный репертуар, музыкальное оформление.  Каждое праздничное мероприятие было по-своему оригинально и необычно, не повторялось ни в сценарной, ни в режиссерской задумке. Музыкальные и творческие способности проявили не только дети, но и родители. Во всех группах родители приняли активное участие: вместе с детьми они участвовали в играх, танцах, сценках. В группах «Крепыши», «Вишенка» родители показали сказки, а в группе «Олененок» мамы со своими детьми пряли участие в сценке. В «Капитошке» мамы вспомнили и исполнили колыбельные песни, а в группе «Теремок» мамы со своими дочками душевно  спели песню «Мама и дочка». В группе «Гномики» самые маленькие детки нашего сада «превратились в цыплят» и вместе с мамой Курочкой пели, играли и танцевали. В группе «Почемучка» сюрпризом для всех было танцевальное дефиле мам, в котором мамы проявили свои танцевальные способности, в группах «Радуга», «Теремок» и «Почемучка» прошел зажигательный «Флэшмоб» с родителями. А в группе «Сказка» ребята со своими мамами отправились в морское путешествие, где останавливались на разных островах. В группах «Колокольчик» и «Звездочка» в гости к мамам и ребятам пришли персонажи из сказок: Гномик – эту роль сыграла Лазарец Соня из группы «Теремок» и Баба Яга и Кикимора – эти две роли исполнила воспитатель Людмила Геннадьевна Хомич. Оценивало конкурс компетентное жюри. Все группы были достойны победы! А какой же конкурс без победителя! Победителями стали группа «Сказка» и группа «Почемучка». Спасибо всем группам за активное участие! Желаем дальнейших творческих побед, процветания и успехов в вашем нелегком труде!

«  Ноябрь 2015  »