20.Сен.17 16:30

Главная » 2016 » Июнь » 6 » День защиты детей
День защиты детей

В нашем детском саду «Солнышко» 1 и 2 июня отмечали праздники, посвященные Дню Защиты детей во всех группах. Самые маленькие дети отправились на машине в деревню, где живет Коза – Дереза! Но по дороге машина сломалась и ребята очутились на летней полянке, где послушали пение птиц и поиграли в веселую игру «Раздувайся пузырь». А дальше малышам пришлось идти пешком! На пути оказался мостик, по которому они прошли и не упали в речку, впереди бежал ручей и малыши легко его перепрыгнули, а ближе к деревне осторожно прошли по камням. Ребята справились со всеми препятствиями, и пришли в деревню, где возле домика их встречала Коза – Дереза! Вместе с ней, дети весело плясали, играли и даже помогли ей посадить овощи на огород! Коза-Дереза  подарила малышам большую корзину, в которой находились  гостинцы! Попрощавшись с Козой-Дерезой и починив машину, все вернулись в родной садик с хорошим настроением! А настоящее цирковое представление было у ребят старшего дошкольного возраста! К ребятам вышел конферансье, который объявлял интересные и необычные номера! Под громкие аплодисменты, к ребятам приехала артистка цирка Ириска! Вместе с ней они задорно танцевали, играли в разные игры: «Мы тоже!», «Клумба», «Нам всем весело живется!» А в игре «Волшебная корзина», превратились в настоящих жонглеров! Но это еще не всё, под куполом цирка выступали гимнастки, солистки хореографического коллектива «Балетки» Лерика и Ксения! Они  покорили всех зрителей, своим красивым выступлением! Дети нашего сада очень дружные и никогда не ссорятся! И поэтому задорно и весело завели хоровод–песню «Мы за руки возьмемся». В конце праздника ребята с группы  «Звездочка» выразительно рассказали стихотворения! А дальше ребят ждал настоящий сюрприз!!! В цирковой тележке, Ириска вывезла, и подарила в подарочных коробках с разноцветными шарами угощение для детей всех групп! Праздники получились веселыми и незабываемыми! Дети долго делились своими впечатлениями друг с другом!

«  Июнь 2016  »