18.Ноя.17 07:53

Главная » 2015 » Июнь » 3 » День защиты детей
День защиты детей

Дети – значительная часть населения земного шара. Согласно официальной статистике они составляют 20–25% населения в каждой стране. В 2015 году праздник отмечался в 65-й раз. Все дети любят праздники и ждут от этого дня чего-то особенного. Вот и в нашем «Солнышке» 2 июня для детей старшего дошкольного возраста прошел музыкально-игровой праздник, посвященный Дню защиты детей. В гости к детям пришла Яптуне в национальном северном костюме и предложила детям отправиться в путешествие по разным странам и узнать, в какие игры играют там дети. Но чтобы путешествие прошло весело и интересно, ребята выполнили танцевальную разминку под песню «Детство».  Итак, путешествие началось! Дети отправились на север, на самолете. Благополучно приземлившись, они поиграли в игру «Животные севера и охотники». Следующая страна, в которую отправились ребята, называлась Украина, туда дети отправились на поезде. Ведущая предложила им поиграть в игру «Мы с вами похожи», для того, чтобы лучше понять друг друга. Здесь же ребята вспомнили о такой приятной вещи, как комплимент (дети бросали мячик одному из участников и говорили комплимент). На этой же станции дошкольники в национальных костюмах (японский, северный, киргизский, цыганский, русский) исполнили танец «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» Танец подарил детям заряд бодрости и хорошего настроения! И с таким приподнятым настроением дети отправились в Белоруссию на машине. Эта страна запомнилась им своей национальной игрой «Заяц-месяц», в которую дети с удовольствием весело играли! Путешествие подходило к концу, и ребята отправились в Россию на автобусе. Россия славится своими национальными народными играми. Вернувшись, домой, дети играли в русскую народную игру «Как у бабушки Тамары». В конце праздника все вспомнили, в игры каких народов они играли. Праздник закончился зажигательным флэшмобом «Танцы народов мира». Ребята получили фейерверк положительных эмоций, которые надолго останутся в их сердцах!

«  Июнь 2015  »