21.Авг.17 09:42

Главная » 2016 » Февраль » 20 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

С 17 по 19 февраля в нашем «Солнышке» прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества для всех возрастных групп. К малышам в гости прилетел любимый детский герой – Карлсон. Он веселил детей, играл с ними в игры «Разведчики», «Самолеты», «Ракета, самолет, снаряд» - все ребята справились с заданием. Праздник завершился сладким угощением от Карлсона. Дети получили море положительных эмоций. Для старших дошкольников прошло музыкально-спортивное развлечение «Как Баба-Яга Лешего в армию провожала». Ребята помогали Бабе-Яге готовить ее внука Лешего Лешу к армии. Научили его делать зарядку, быстро бегать, дружить, проявлять смекалку. Леша стал сильным и смелым и был принят в ряды нашей доблестной армии. Девочки подарили мальчикам стихи и подарки. Для детей подготовительной к школе группы «Почемучка» специалисты нашего детского сада провели развлечение, где ребятам нужно было пройти по пяти различным военным станциям–базам. На каждой станции ребятам было предложено задание, справившись с которым дети получали по фрагменту карты. В конце праздника дети соединили фрагменты в одну большую карту, где было обозначено место с важным письмом от главнокомандующего Российской Федерации. Разведчик наградил детей шоколадными медалями и памятными подарками. Большое спасибо всем участникам за их улыбки и отличное настроение!

Поздравляем всех мужчин С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!

«  Февраль 2016  »