21.Авг.17 09:44

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Дефиле Новогодних костюмов
Дефиле Новогодних костюмов

Новый год уже давно вступил в свои права, но еще свежи воспоминания о новогодних праздниках, когда родители вместе с детьми тщательно готовились к этому мероприятию: шили, покупали новогодние костюмы.

А продемонстрировать их еще раз, показать всю их красоту посчастливилось ребятам подготовительной группы «Звездочка» из детского сада №3 «Солнышко». Уже четвертый год подряд, традиционно проходит развлечение «Дефиле костюмов». И в этот раз оно прошло весело и празднично! Были приглашены ребята старшей группы «Колокольчик».

Началось дефиле с показа костюмов под современную музыку, при этом ребята выполняли музыкально-ритмические и танцевальные движения. Продолжился праздник веселой песней про зимушку, ведь зима в Норильске еще в самом разгаре.

В гости к детям пришел Снеговик, надоело ему скучать, стоять одному на улице, он захотел вместе с ребятами повеселиться, потанцевать и поиграть. Игр и танцев на празднике было много. Ребята исполнили для «Колокольчика» и Снеговика свои великолепные новогодние танцы, поиграли вместе с ними в музыкальные игры: «Согревалочка», «Мои ручки хороши», «В этом зале все друзья». Запомнились ребятам и командные игры: «Капельки и льдинки», «Башня для Снежной королевы», «Переправа», «Хоккей с мячом». Особенно интересно прошла игра «Катание на санках», санки заменили тазиками, и это оказалось очень забавно и весело!

Снеговик на праздник пришел не с пустыми руками, он угостил всех ребят вкусными льдинками – чупа чупсами!

Все ребята на празднике были ловкими, смелыми, а главное, дружными ребятами! Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад!

«  Февраль 2017  »