20.Окт.17 04:41

Главная » 2017 » Май » 4 » Акция "Письмо ветерану"
Акция "Письмо ветерану"

24 апреля, при участии детей подготовительной группы «Почемучка», была проведена акция «Письмо Ветерану!» Адреса ветеранов нам предоставил благотворительный фонд Санкт-Петербурга «ДоброПочта». Люди со всей станы присылали письма с просьбами поздравить их близких, участвующих в Великой Отечественной войне с праздником, рассказывая интересные истории из жизни своих родных. Мы тоже решили поддержать эту акцию. Педагоги рассказали ребятам о письмах, зачитали отрывки из писем ветеранов Великой Отечественной войны, провели беседу о празднике 9 Мая.

После небольшой беседы воспитанникам группы было предложено поздравить с Великой Победой тех, кто прошёл войну, кто сражался в блокадном Ленинграде, кто трудился в тылу, отдавая свою жизнь для Победы. Мальчишки и девчонки нарисовали поздравительные открытки. А педагоги, помогли ребятам подписать открытки и написать добрые слова ветеранам, радуя их тем, что про их подвиг не забыли. Педагоги рассказали, как выглядело письмо в военные годы, и научили складывать его треугольником.Дети подписали письма ветеранам, проживающим в разных точках нашей необъятной России: Санкт-Петербург, Калужская область, Карелия, Москва, Норильск. Мы надеемся, что письма наших детей принесут частичку счастья Ветеранам Великой Отечественной войны.

«  Май 2017  »