21.Авг.17 09:34

Главная » Архив материалов

Широкая масленица, веселый народный праздник отмечался взрослыми и детьми нашего детского сада. В зале гостей встречала русская красавица,  по народной традиции, с блинами. Она принесла с собой народные песни и веселые хороводы, частушки и прибаутки." ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Дефектолог | Дата: 18.Мар.13

8 февраля воспитанники детского сада встречали долгожданное солнце, в нашем саду прошел праздник «Хэйро».

В гости к ребятам пришел Яптуне со своими друзьями, одетыми в долганские национальные костюмы. Ребята  отправились на поиски «восходящего солнца», в путешествие по тундре. " ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: Дефектолог | Дата: 08.Фев.13

5 февраля в саду стартовал ежегодный шашечный турнир.

В турнире участвовали воспитанники старшего возраста. Упорная борьба длилась в течение часа, состояла из нескольких туров. В каждом был свой победитель.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Дефектолог | Дата: 05.Фев.13

25 января в нашем саду прошла научная конференция воспитанников подготовительной к школе группы «Звездочка».

В течение месяца ребята под руководством воспитателя Ирины Евгеньевны Луцив знакомились с животными Севера. Самостоятельно и с помощью родителей подбирали интересный материал, изготавливали макеты зверей.

Сегодня прошла пре ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Дефектолог | Дата: 25.Янв.13

Отчего у нас веселье? Праздник, здесь, какой?

День рожденье отмечает садик наш родной!

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Дефектолог | Дата: 21.Янв.13

В последнее воскресенье ноября празднуется День матери, это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. Спасибо Вам!

Ежегодно мамы воспитанников нашего «Солнышка» радуют нас своими творческими работами на выставке «Золотые руки наших мам». Работы, представленные на этой выставке, выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Дефектолог | Дата: 30.Ноя.12

В нашем детском саду ежегодно отмечается международный день толерантности. Мы знакомим детей старшего дошкольного возраста с понятием «толерантность», воспитываем чувство уважения личности каждого, способствуем формированию атмосферы дружбы в детском коллективе.

Совместно с родителями ДОУ была оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Дефектолог | Дата: 16.Ноя.12

«  Август 2017  »