20.Окт.17 04:46

Главная » Архив материалов

22 апреля наш детский сад принимал у себя особых гостей – ветеранов Великой Отечественной Войны. К 70-летию Великой Победы педагоги, воспитанники детского сада и их родители подготовили концерт, посвященный 9 мая. Наши дети ещё очень малы и тема прошедшей войны сложна для их понимания, поэтому мероприятие было организовано в форме рассказа взрослого ребенку. Наша маленькая ведущая Лапина Лерика до этого дня ничего не знала о войне, но благодаря своей соведущей Елене Юрьевне она теперь знает, кто такие ветераны, что такое песни военных лет, письма-треугольники и самое главное – кто подарил нам мирное небо над головой. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Дефектолог | Дата: 02.Май.15

14 апреля в группе «Почемучка» прошло познавательное занятие «Профессия - повар», с участием поваров детского сада. Наши дети познакомились, с одним из множества, рецептом выпекания песочного печенья. Научились замешивать тесто, постепенно добавляя необходимые ингредиенты, раскатывали тесто скалкой и при помощи специальных формочек вырезали разнообразные фигурки будущего печенья. Все в муке, тесте – но такие довольные! ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Дефектолог | Дата: 16.Апр.15

26 и 30 марта в нашем «Солнышке» прошло спортивное развлечение, посвященное наступлению весны для младшего и среднего дошкольного возраста. Детей в спортивном зале встретил Зайка. После приветствия и загадок Зайка пригласил ребят на веселую разминку «Лесные жители». Затем Зайка с ребятами отправились к берлоге Медведя, чтобы разбудить его от зимней спячки. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Дефектолог | Дата: 31.Мар.15

Наш сайт принимал участие во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе образовательных сайтов и блогов-2015, который проводил Томский государственный педагогический университет на сайте "Педагогическая планета". В номинации "Сайт образовательного учреждения" наш сайт стал призёром (третье место)!

Просмотров: 125 | Добавил: Дефектолог | Дата: 30.Мар.15

В детском саду прошла театральная неделя. 27 апреля дети группы «Вишенка» показали музыкальную сказку «Дело было в лесу». На сказку были приглашены дети старшего возраста и родители. Все было организовано, как в настоящем театре: размещена красочная афиша, ребята-билетёры распространяли билеты. Не смотря на то, что это группа для детей с тяжелыми речевыми нарушениями, роли подобраны для каждого ребенка с учетом его индивидуальных и речевых возможностей. Каждый маленький артист старался в полной мере раскрыть характер своего героя мимикой, жестами, интонацией. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Дефектолог | Дата: 30.Мар.15

17 марта в детском саду блистательно прошел конкурс «Танцы kids». Такой конкурс проводится впервые. Организовала этот веселый праздник танца хореограф Русалина Эльнуровна Лапина. Идею его проведения поддержала заведующий детского сада Татьяна Михайловна Кузьмина. Участники (а их было 18) продемонстрировали свои хореографические умения в трех номинациях: диско, дуэт, импровизация. ... Читать дальше »