20.Окт.17 04:34

Главная » Архив материалов

В нашем детском саду «Солнышко» с 25 по 27 ноября в рамках смотра-конкурса «Праздник «День матери» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. К конкурсу подошли все очень ответственно, воспитатели каждой группы составляли сценарий, оформляли свои группы и музыкальный зал к своему празднику. Совместно с музыкальными руководителями подбирали песенный и танцевальный репертуар, музыкальное оформление. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Дефектолог | Дата: 30.Ноя.15

Наши воспитанники из группы «Теремок»: Ефремов Иван, Лазарец София, Вальтер София, Матвеев Николай, Денисова Анастасия, Штанько Ярослава, Канавина Софья, Синица Всеслав, Магамедова Эльвира, Замякин Ярослав, Горбунова Татьяна и их родители: Матвеева Вера Николаевна, Мухаматуллин Ринат Фанисович, Денисова Зоя Юрьевна, Штанько Евгения Сергеевна, Вальтер Юлия Владимировна, Канавина Татьяна Васильевна, Саидханова Радмила Рамазановна под руководством Олеси Сергеевны Дмитриевой, нашего талантливого педагога, создали ширму, которая заняла II место в городском конкурсе!!!

Просмотров: 63 | Добавил: Дефектолог | Дата: 20.Ноя.15

29 октября в нашем «Солнышке» прошло развлечение на воде для детей старшего дошкольного возраста. В гости к детям пришли осенние месяцы – две сестрички – Октябринка и Ноябринка. Октябринка провела с ребятами веселую разминку на воде – пальчиковую гимнастику «Капустка». Дети солили капустку, создавая рябь и брызги на воде, и от этого им становилось очень весело. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Дефектолог | Дата: 02.Ноя.15

18 сентября в группе «Радуга» прошла дегустация блюд русско – украинской кухни. Сделана она с целью укрепления и поддержания дружбы между народами. Родителям, гостям и всем желающим предлагалось отведать традиционные блюда украинской кухни, а именно: четыре различных вида вареников, ватрушки, пирожки с разным наполнением, отварной картофель, сметана и, конечно же, сало. В рамках мероприятия в зимнем саду детского сада был создан сельский дворик – Украинская деревня, где отражались украинские традиции и обычаи. Из соленого теста изготовлены различные традиционные «угощения». Гости могли ознакомиться с нарядами и в ​целом, с историей Украины. В конце мероприятия родители и гости имели возможность задать многочисленные интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. ... Читать дальше »