21.Авг.17 09:43

Главная » Архив материалов

20 мая в нашем «Солнышке» прошло спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Разноцветная полянка». В гости к детям приходила Фея Цветов, она принесла детям весенние загадки и много интересных игр. Дети весело играли под ритмичную музыку, а когда раздавались раскаты грома и шум дождя, бежали под зонтики к своим воспитателям, и дождик никого не намочил. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Дефектолог | Дата: 23.Май.16

В городском конкурсе «Мир творчества» среди педагогических работников муниципальных бюджетных, автономных учреждений и муниципальных бюджетных, автономных учреждений дополнительного образования, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в номинации «Лучшая работа воспитателя МБДОУ» наш воспитатель Дмитриева Олеся Сергеевна заняла 2 место!

Поздравляем!!! Гордимся Вами!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Дефектолог | Дата: 01.Апр.16

16 марта в нашем детском саду прошел Мастер-класс для музыкальных руководителей дошкольных учреждений города. Наш музыкальный руководитель Русалина Ильнуровна Чураева делилась своим богатейшим опытом в постановке детских игровых танцев. Большое спасибо всем участникам Мастер-класса за положительные отзывы!!!!

Просмотров: 100 | Добавил: Дефектолог | Дата: 18.Мар.16

12 и 13 марта наш хореографический коллектив «Балетки» принимал участие в Традиционном Турнире по современным танцевальным направлениям «Сияние севера». Танцевальный номер «Приключения пиратов» занял 2 место в номинации «Детский танец» 6-7 лет. В номинациях Disco solo «Старт» завоевали места: В номинации Hip-hop solo «Старт» завоевали места:

Поздравляем всех участников и нашего замечательного хореографа Русалину Ильнуровну Чу ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Дефектолог | Дата: 14.Мар.16

С 17 по 19 февраля в нашем «Солнышке» прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества для всех возрастных групп. К малышам в гости прилетел любимый детский герой – Карлсон. Он веселил детей, играл с ними в игры «Разведчики», «Самолеты», «Ракета, самолет, снаряд» - все ребята справились с заданием. Праздник завершился сладким угощением от Карлсона. Дети получили море положительных эмоций. Для старших дошкольников прошло музыкально-спортивное развлечение «Как Баба-Яга Лешего в армию провожала». Ребята помогали Бабе-Яге готовить ее внука Лешего Лешу к армии. Научили его делать зарядку, быстро бегать, дружить, про ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Дефектолог | Дата: 20.Фев.16

16 февраля 2016 года в нашем детском саду прошел традиционный танцевальный конкурс «Танцы-kids»! В конкурсных номинациях «Диско» соло, «Хип-хоп» соло, «Импровизация» соревновались семнадцать участников танцевального коллектива детского сада «Балетки». Еще одна участница «Балеток» Лерика Лапина выступила в роли члена жюри, так как сама является неоднократным участником и победителем таких танцевальных конкурсов как городской фестиваль-конкурс по современным направлениям «Умка», Всероссийский конкурс танцевального искусства «Небо танцует», всероссийский конкурс «Возрождение России». В состав компетентного жюри вошли так же руководитель городского методического объединения музыкальных руководителей Ковтунова Ирина Александровна, гл ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Дефектолог | Дата: 18.Фев.16

Уважаемые родители! С 1 марта 2016 года Управление общего и дошкольного образования проводит мониторинг потребности в муниципальных услугах в сфере образования. Изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования пройдет в форме анкетирования Анкетирование организуется и проводится по каждой муниципальной услуге отдельно в соответствии с Перечнем муниципальных услуг, оказываемых образовательными учреждениями, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования город Нор ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Дефектолог | Дата: 16.Фев.16

3 февраля в нашем «Солнышке» состоялся турнир по шашкам. В нем приняли участие дети подготовительных и старших групп. Общее количество участников составило 10 человек: старшая группа «А» «Звездочка» – Минаков Никита; старшая группа «Б» «Олененок» – Михнович Артем; подготовительная группа «А» «Почемучка» – Овсянников Александр, Атаманова Марина, Шаманина Ирина и Егорова Лера; подготовительная группа «Б» «Теремок» – Ефремов Иван, Панченко Софья и Синица Всеслав и группа «Вишенка» – Черкашина Алла.  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Дефектолог | Дата: 05.Фев.16