11.Дек.17 12:57

Главная » 2017 » Февраль » 08

«Хэйро» - в переводе с долганского языка означает «восходящее солнце», предшествующее скорому наступлению весны, всеобщему ликованию и радости. В нашем детском саду, который носит ласковое имя «Солнышко», развернулся самый настоящий праздник «Хэйро» - праздник северных народов.

В празднике участвовали ребята подготовительных групп: Звездочка» и «Почемучка». Дети зашли в зал под песню «Север – край олений», где их встретила Яптуне. Праздник начался веселой песней «Хэйро», после которой Яптуне предложила отправиться в путешествие по тундре, где дети изображали животных Севера: медведя, песца, куропаток, выполняя музыкально-ритмические движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Дефектолог | Дата: 08.Фев.17

Новый год уже давно вступил в свои права, но еще свежи воспоминания о новогодних праздниках, когда родители вместе с детьми тщательно готовились к этому мероприятию: шили, покупали новогодние костюмы.

А продемонстрировать их еще раз, показать всю их красоту посчастливилось ребятам подготовительной группы «Звездочка» из детского сада №3 «Солнышко». Уже четвертый год подряд, традиционно проходит развлечение «Дефиле костюмов». И в этот раз оно прошло весело и празднично! Были приглашены ребята старшей группы «Колокольчик».

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Дефектолог | Дата: 08.Фев.17