28.Июн.17 00:25
В помощь родителям »

Уважаемые родители!

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.15 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

В отпуск воспитанник уходит на 75 дней, с сохранением места в детском саду. При отсутствии ребенка в детском саду более 2-х недель после указанной в заявлении родителей даты возвращения из отпуска, документы на ребенка возвращаются инспектору, ребенок снова ставится на очередь.

Все дети возвращаются с летних каникул со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

В детском саду охрана – круглосуточно.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего по учебно-воспитательной и методической работе или заведующему.

В детском саду работают учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог к которым вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем надевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Порядок оповещения ДОУ о болезни ребенка и возвращении его в ДОУ после окончания болезни:

при заболевании ребенка, в первый день отсутствия следует позвонить медицинской сестре детского сада по телефону

8(3919) 23-82-22 до 09.00.

Если поставлен диагноз инфекционного заболевания или у ребенка есть признаки инфекции, необходимо сообщить об этом медсестре. По выздоровлении ребенка родителям необходимо предупредить воспитателей или медицинскую сестру детского сада о том, что на следующий день их ребенок выходит в сад. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), ребенок принимается в ДОУ только при наличии справки от врача, заверенной подписью и печатью врача, печатью медицинского учреждения, с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. Уважаемые родители, огромная просьба по возможности сообщить заранее о том, что ребенок здоров и выходит в детский сад.

На этой страничке нашего сайта Вы найдете полезную и необходимую информацию.

«  Июнь 2017  »