16.Дек.17 10:08
Профсоюз »

Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Цеховая профсоюзная организация  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 3 насчитывает 58 членов профсоюза - это активные, творческие, дружные и отзывчивые сотрудники.

Цеховая профсоюзная организация является структурным подразделением профсоюзной организации работников дошкольных образовательных учреждений Администрации города Норильска.

Адрес: ул. Кирова 29

Председатель профсоюзной организации работников  ДОУ Администрации города Норильска – Шарыпова Любовь Владимировна (контактный тел.: 8(3919)48-23-97)

Представительские функции цехового профсоюзного комитета профсоюзной организации МБДОУ № 3 распределены следующим образом:

Председатель – Морозова Татьяна Юрьевна

Заместитель председателя – Конопацкая Лидия Леонидовна

Уполномоченный по охране труда – Ляшенко Валерия Валерьевна

Организационно-массовый сектор – Молодцова Ирина Георгиевна

Детский сектор – Петрова Ольга Сергеевна

Задачи профсоюзной организации

- представительство и защита социально-трудовых прав и интересов ее членов;

- ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров;

- представление и защита интересов работников при разрешении коллективных трудовых споров в МБДОУ;

- представительство по уполномочию работников в коллегиальных органах управления и комиссиях МБДОУ;

- осуществление профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства в МБДОУ;

- выполнение других функций в соответствии с законодательством РФ, Законом «О профсоюзах…», Уставом профсоюзной организации работников ДОУ.

Основные направления деятельности

- защита трудовых и социально-экономических прав педагогического состава ДОУ;

- развитие социального партнёрства. Соглашение - коллективный договор;

- контроль за соблюдением законодательства в области трудовых отношений и охраны труда;

- работа с молодыми специалистами и ветеранами педагогического труда;

- организация и проведение коллективных действий работников в поддержку их законных требований;

- организация и проведение конкурсов, фестивалей;

- проведение экскурсий, посещение театров;

- организация спортивно-массовых мероприятий.

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ

СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА