21.Авг.17 09:35
Образование »

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке

В МБДОУ "ДС № 3 "Солнышко" реализуется следующие образовательные программы:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования - определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 3 «Солнышко» с детьми дошкольного возраста от 2 до 7 лет.

Основной целью программы является:

• создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
  • на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко"

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи - определяет содержание и организацию коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с тяжелыми нарушениями речи с 5 до 7-8 лет.

Основной целью программы является создание условий для развития детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, коррекции нарушений развития и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ.

3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития - определяет содержание и организацию коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.

Цель программы: перевести ребенка-дошкольника с ЗПР в результате реализации всей системы коррекционно-развивающего обучения и воспитания на новый уровень социального функционирования, который позволит расширить круг его взаимоотношений и создаст условия для более гармоничной и личностно-актуальной социализации ребенка в изменяющемся мире.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

«  Август 2017  »