18.Авг.17 19:47
Новости в образовании »

30.12.2012

Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Справка Государственно-правового управления Президента

01.07.2013

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты дошкольного образования

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован проект федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

ФГОС дошкольного образования разрабатывается впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступающего в силу 1 сентября 2013 году Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Проект ФГОС

11.10.2013

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Организаторами съезда выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский книжный союз.

За два дня, 30 сентября и 1 октября, в  работе съезда приняли участие более 1000 профессионалов - воспитателей, методистов, заведующих детскими садами, издателей детских книг и разработчиков развивающих игрушек – из всех регионов страны.
Основными темами, обсуждаемыми на съезде, стали вопрос введения Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования, его апробация в детских садах; роли семьи в развитии юных россиян; вопрос повышения квалификации педагогов дошкольного образования, а также доступности самого дошкольного образования для представителей всех социальных групп.

Проект резолюции I Всероссийского съезда работников дошкольного образования

План деятельности по введению ФГОС

Источник >>> Книжный союз

11.10.2014

II Всероссийский съезд работников дошкольного образования

Минобрнауки России и Российский книжный союз при поддержке Администрации Краснодарского края организует в Сочи II Всероссийский съезд работников дошкольного образования.

II Съезд пройдёт с 21 по 22 октября 2014 года в Медиацентре «Олимпийский», и основной его целью станет объединение усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, выявление новых проблем и определение путей их решения.

В рамках работы II Съезда планируется обсудить вопросы межведомственного взаимодействия в реализации государственной политики в области дошкольного образования; подведение первых итогов введённого в 2013 году проекта Федерального государственного стандарта дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности нового ФГОС дошкольного образования, вопросы апробации и внедрения в дошкольных образовательных организациях; задачи системы педагогического образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования; вопросы частно-государственного партнерства в системе дошкольного образования; роль семьи в повышении качества дошкольного образования; формирование социокультурной образовательной среды дошкольного детства и другие вопросы.

«  Август 2017  »