18.Авг.17 19:48
Материально-техническое обеспечение »

1. Сведения об оборудованных учебных кабинетах, функциональных помещениях

Кабинет педагога-психолога

Оснащение: компьютер, стол журнальный, детская мягкая мебель, пуфы мягкие, шкафы для методической литературы, пособий, центр песочной терапии "Кораблик", доска, развивающие дидактические игры, стимульный материал, материалы для диагностического обследования, методическая литература, игровой материал, уголок релаксации, детское игровое панно "Звёздное небо", сенсорное оборудование зеркальное ультрафиолетовое панно "Светящиеся нити", световой подвесной фибермодуль "Солнышко", музыкальный центр.

Кабинет учителя-логопеда

Оснащение: компьютер, стол для индивидуальных занятий, большое настенное зеркало с подсветкой и шторами, индивидуальные зеркала для детей,  развивающие дидактические игры, стимульный материал, материалы для диагностического обследования, методическая литература, игровой материал.

Кабинет учителя-дефектолога

Оснащение: компьютер, столы для подгрупповых занятий, шкафы для методических пособий, литературы, доска с подсветкой, компьютерные программы для детей с ЗПР, развивающие дидактические игры, стимульный материал, методическая литература, игровой материал, материалы для психолого-педагогического обследования детей.

Методический кабинет

Оснащение: компьютер, стол журнальный, шкафы для методических пособий, литературы, методическая литература.

Музыкальный зал

Оснащение: фортепиано, музыкальный центр, синтезатор, радиомикрофоны, световой шар, зеркала, разнообразные музыкальные инструменты для детей, дидактические музыкальные пособия, игры.

Театрально-хореографический зал

Оснащение: фортепиано, музыкальный центр, зеркальный шар, ширма для кукольного театра, различные атрибуты для постановок,  сменные декорации, детские и взрослые костюмы, зеркала, станок для занятий хореографией.

Познавательный центр "Комната Сказок"

Оснащение: интерактивная игрушка Сова, волшебный сундук с предметами из разных сказок, диапроектор, фильмотека диафильмов.

Познавательный центр "Юный патриот"

Оснащение: настенная карта России, флагшток, флаги России, Красноярска, Норильска, глобус, герб России, Красноярска, Норильска, этнографический уголок, наглядно-дидактический материал, методическая и художественная литература.

Комната "Шахматный Замок"

Оснащение: шахматные столы, шахматные фигуры резные большие, мягкие пуфы для игры в напольные шашки, настенная магнитная шахматная доска с набором плоскостных магнитных шахмат, наборы шахмат стандартные, наборы шашек стандартные, шахматные часы, шахматные учебники, методическая и художественная литература.

График работы функциональных помещений

2. Сведения об объектах для проведения практических занятий

Лаборатория

Оснащение: микроскопы, пробирки, увеличительные стекла, пинцеты, пипетки, воронки, секционные стеклянные колбы, комплект халатов лаборантов на подгруппу детей.

3. Сведения о библиотеке

Предназначена для проведения занятий по подгруппам

Оснащение: стеллажи, мягкая мебель, детская художественная литература, журналы, формуляры на каждого ребёнка.

4. Сведения об объектах спорта

Спортивный зал

Оснащение: различное оборудование для организации физкультурных занятий (мячи, обручи, гантели, гири, дуги, скакалки и т.д.), шведская стенка, шесты гимнастические, канаты, бревно гимнастическое напольное, маты разных размеров, гимнастические скамейки, доска ребристая, батут, стойка баскетбольная, лестница веревочная, оборудование для спортивных игр, эстафет (кегли, воланчики, сетки, фишки-конусы и т.д.)

Тренажерный зал

Оснащение: тренажеры "Гребля", велотренажер, тренажер "Подъем по ступеням", "Полоса препятствий", "Беговая дорожка".

Бассейн

Оснащение: разнообразное плавающее и тонущее игровое оборудование, с изменяющейся плавучестью, надувные круги, нарукавники разных размеров, ёмкости для создания эффекта "водопада", разделительная дорожка с цветными поплавками и флажками, плавательные доски разных размеров, горка съемная для бассейна, палки поролоновые, пояса с петлей для обучения плаванию, мягкие кольца, очки и трубки для плавания, круги спасательные детские.

Оборудована спортивная площадка на улице.

5. Сведения о средствах обучения и воспитания 12 групп оборудованы мебелью и оснащены игрушками в соответствии с возрастной категорией детей, во всех группах создана специальная предметно-развивающая среда. В качестве обучения и воспитания используются наглядно-дидактические пособия, настольно-печатные игры, театрализованные игры, игры-конструкторы и т.д.
6. Сведения об объектах питания и охраны здоровья обучающихся В МБДОУ "ДС № 3 "Солнышко" работает медицинский кабинет, физиокабинет, фотарий и пищеблок.
7. Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечен доступ к сети Internet.

Кабинеты администрации, специалистов, медицинского персонала оснащены компьютерами

8. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся В кабинете педагога-психолога оборудована учебная комната, оснащенная мультимедийной системой
9. Количество вакантных мест для приёма (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки (на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических и (или)юридических лиц)

Место сотрудника - нет